Общество
29 октября 2024 10:32
Автор материала:«Вечерняя Казань»

Казанский аэропорт перешел на зимнее расписание

Изменения будут действовать до 29 марта 2025 года.

Казанский аэропорт перешел на зимнее расписание

Автор фото: Павел Хацаюк / ИД «Вечерняя Казань»

Международный аэропорт «Казань» изменил расписание на зимнее до 29 марта 2025 года. Это касается как внутренних, так и зарубежных рейсов, говорится на сайте аэропорта.

Например, рейсы в Шанхай будут выполняться два раза в неделю: по средам и воскресеньям. С 12 декабря возобновятся полеты на Гоа. В целом появится обширная программа рейсов: египетские Шарм-эль-Шейх и Хургада, турецкие Анталья и Стамбул, Белград, Шарджа, Шри-Ланка. Из стран СНГ доступны Ереван, Ташкент, Самарканд, Бишкек, Душанбе и Худжанд, Алматы, Астана, Минск, Баку, Тбилиси, Батуми и другие.

Ранее сообщалось, что аэропорт Казани обслужил рекордное количество рейсов во время БРИКС. С 21 по 24 октября обслужили более 500 самолетов, включая регулярные рейсы.

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Егор Затеев / ИД«Вечерняя Казань»

В 2025 году жители республики приобрели 283 новых электромобиля, что на 37,3% меньше, чем годом ранее. В целом в стране снижение продаж «электричек» не превысило 30%. Но эксперты прогнозируют, что в этом году падение только усугубится.