Казанский стрелок Ильназ Галявиев судится за свою квартиру
Галявиев подал в Советский районный суд соответствующий иск.

В Советский райсуд Казани поступил иск от устроившего стрельбу в городской гимназии № 175 Ильназа Галявиева с требованием дать ему возможность обжаловать решение суда о взыскании доли в его квартире.
Казанский стрелок просит вернуть пропущенный апелляционный срок на само решение из-за того, что он не успел ранее им воспользоваться.
Долю в его квартире планируют продать для выплат семьям погибших. Всего стрелка обязали выплатить около 22 миллионов рублей, но поскольку этих средств у юноши не оказалось, то суд постановил взыскать долю в его квартире, находящейся на улице Туганлык.
Напомним, в апреле 2023 года Верховный суд Татарстана вынес приговор тогда ещё 20-летнему Ильназу Галявиеву, осужденному за убийство 9 человек в гимназии № 175 в мае 2021 года. Он получил пожизненное и отбывает наказание в исправительной колонии № 6 в Оренбургской области.
Ранее мы писали, что Ильназ Галявиев передумал и просит смягчить наказание.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Минниханов в оперативном режиме получает актуальную информацию.
Возбуждено уголовное дело о теракте.
В воздушной гавани уже завершают отделочные работы.
Бывший руководитель одного из главных медицинских центров Закамья вышел на свободу.
Глава республики объявил траур по погибшим.
Несмотря на оптимистичные заявления властей, реальная ситуация на топливном рынке далека от полного восстановления. Эксперты предупреждают, что компании начнут заранее закладывать потенциальные издержки в стоимость товаров и услуг.












