Казанский «Зооцентр» в 2024 году отловил на улицах города 2469 бездомных собак, в прежние места обитания вернули 1897 животных. Об этом сообщили в мэрии, напомнив, что по закону необходимо возвращать собак, если они не болеют, не агрессивны и им была проведена стерилизация.
В прошлом году за такой же период было поймано и возвращено в прежние места обитания 2560 и 1925 бездомных животных соответственно. Жители города взяли домой еще 100 собак.
Казанцам, которые хотели бы забрать к себе бездомную собаку, необходимо обратиться в «Зооцентр» на улице Новосельская, 70. По всем вопросам можно проконсультироваться по телефону: +7(843)251-26-16.
Ранее сообщалось, что инициатива «Казань - город без брошенных животных» была введена мэром Казани Ильсуром Метшиным в 2021 году. Главная задача проекта - сократить количество бездомных животных. Также она направлена на сокращение жалоб на агрессивных собак и обучение детей правильному обращению со зверятами.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.