Количество автомобилей в Казани выросло более чем в 3 раза
Статистика приводится за последние 20 лет.

За последние 20 лет количество зарегистрированных автомобилей в Казани увеличилось более чем в три раза. По данным председателя комитета по транспорту исполкома Казани Алексея Сидорова, если в 2005 году в городе насчитывалось 152 тысячи автомобилей, то в 2025 году их количество достигло 485 тысяч.
Такой рост автомобильного парка привел к образованию заторов, особенно в центральной части города, где узкие улицы не рассчитаны на столь интенсивное движение.
Сейчас общее количество муниципальных парковочных мест составляет 11 727 на 239 участках.
Ранее на деловом понедельнике рассказали, когда завершат капремонт в ГАУЗ «ЦГКБ №18» на улице Мавлютова, 2. Так, ремонт, начатый в 2023 году, планируется завершить в 2026—2027 годах. Всего обновлению подлежат почти 12 тысяч квадратных метров. Уже отремонтированы блок Б, кровля, технический этаж, лор-отделение, конференц-зал, отделения терапии и хирургии блока А. Сейчас ведется ремонт неврологического отделения с полной заменой мебели и оборудования, включая современные многофункциональные кровати с консолями для подачи кислорода и сжатого воздуха.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Подозреваемые поджидали жертв у магазинов, заталкивали в джип и грабили.
Родители занимают руководящие должности в ФНС Башкирии.
Педагог с 20-летним стажем и курсами по психобезопасности связал ученика и бил ремнем.
Подозреваемый признался, что убил 9-летнего Пашу после того, как тот отказался от интима и потребовал деньги за молчание.
Более ста детей временно распределят по соседним садам, а на восстановление уйдет около месяца.
2025 год в ретейле ознаменовался системной перестройкой: период взрывного роста спроса сменился стагнацией и снижением продаж. В 2026 году спрос продолжит снижаться, предсказывают эксперты, однако это не спасет от удорожания продуктов.









