Количество благородных оленей в Татарстане за год выросло на четверть
Помимо этого, увеличилась численность и других диких животных.

В лесах Татарстана количество благородных оленей за год выросло на 24 процента, до 494 особей, сообщил зампредседателя Госкомитета РТ по биоресурсам Рамиль Шарафутдинов.
Помимо этого, в лесах республики живут 16 865 косуль (+1 процент), 41 303 зайца-русака (+9 процентов), 10 000 зайцев-беляков (+4 процента) и 3037 куниц (+8 процентов к прошлому году). При этом немного сократилась численность лосей, белок и серых куропаток.
Зимний маршрутный учет животных проходил с 15 января по 15 марта, в нем принимали участие более 400 учетчиков. За два месяца они прошли 14,5 тысячи километров.
Ранее сообщалось, что в 2024 году бурого медведя исключили из Красной книги Татарстана. Однако вопрос охоты на него будет решен не раньше осени. В республике обитает порядка 70 особей. Число бурых медведей увеличивается, однако охота пока не разрешена, поскольку не определена квота.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Речь идет об участке протяженностью почти 29 километров.
Голубое топливо отключили из-за нарушений с оборудованием.
С идеей выступил кандидат биологических наук, орнитолог Евгений Коблик.
Молодой водитель со стажем 4 месяца не справился с управлением: машина полностью ушла под воду.
Пострадавшая выступила на заседании, где избирали меру пресечения подозреваемому в нападении - основателю строительной компании «Волга-Автодор» Станиславу Шевыреву.
Частые случаи продажи вторичного жилья «ведомыми» пожилыми продавцами привели к тому, что проблему решают в Госдуме. Там предложили страхование и «период охлаждения» при расчетах. Но стопроцентной защиты от обмана как не было, так и нет.













