Общество
15 ноября 2023 06:51
Автор материала:
Не указано
Elmira -

Летающую машину презентовали Минниханову на форуме в Китае

На Китайской выставке высоких технологий раису Татарстана Рустаму Минниханову презентовали летающую машину. Xpeng X2 уже прошёл сертификацию, и поступит в массовое производство в 2025 году.

Напомним, что глава республики прибыл с рабочим визитом в Шэньчжэнь. Этот город является электронной столицей Китая, занимает 2-е место в стране по объёму промышленного производства и разработке ПО. Это различная электроника и электротехника - от медицинского и телекоммуникационного оборудования и мобильников до бытовой техники и игрушек.

В Шэньчжэне расположены такие известные во всем мире производители электроники и телекоммуникационного оборудования, как Huawei, Honor, ZTE, Skyworth; ведущий производитель электромашин BYD Auto, здесь же разместился заводской комплекс фирмы Foxconn, на котором изготавливают продукцию американских и японских электронных компаний. Речь идет о Apple (включая популярные во всём мире iPhone и iPad) и Sony.

Татарстанская делегация посетила стенд производства микросхем, чипов и ПО. Также ознакомилась со стендом компании-инвестора стартапов и разработок ученых Китая в области медицины.

 

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Екатерина Бондарева / ИД «Вечерняя Казань»

Татарстан занял 43-е место в рейтинге доступности ипотеки: рыночный кредит могут позволить себе 19,8% семей. Эксперты прогнозируют: пока ставка не снизится, жителям республики придется мечтать о собственном жилье в съемных квартирах.