На семи площадках Казани решили отменить масленичные гулянья. Отмену связали с «требованиями безопасности», сообщили в мэрии города.
Масленицу не проведут в сквере «Туган Алан», Горкинско-Ометьевском лесу, жилом массиве (ЖМ) Карьер, ДК в Отарах и Красной Горке, сквере «Маленький принц», КЦ «Сайдаш» и на улице Баумана.
Оставшиеся площадки, где можно погулять на Масленице: 16 марта в 11 дня - в парке возле ДК имени Саид-Галиева в Дербышках, в 11 дня около Дома культуры в ЖМ Кадышево, в 13 дня - у ДК в ЖМ Мирный.
17 марта - во время семейного фестиваля на стадионе «Ак Барс Арена».
Также в Свияжск запустят дополнительный транспорт для празднования Масленицы.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.