Майские праздники в 2026 году займут шесть дней, сообщает РИА Новости, ссылаясь на слова главы комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослава Нилова. Депутат отметил, что праздники делятся на две части — сначала планируется отдых с 1 по 3 мая, затем — с 9-го по 11-е.
Календарь майских праздничных дней в нынешнем году довольно короткий. Причина — выпадение праздников на выходные или близкие к выходным дни. Так, 1 мая в этом году выпадает на пятницу, отдых после него — на субботу и воскресенье. 9 мая же выпадает на субботу, а отдых после него — на воскресенье и понедельник.
В следующем году расположение праздничных дат позволит россиянам отдохнуть дольше, отмечает Нилов. Также Нилов рассказал недавно, какую выплату могут получить работающие пенсионеры после увольнения, если до этого не проводилась индексация пенсии.
Все самое интересное в нашем канале в MAX.