Общество
9 февраля 2025 19:03
Автор материала:«Вечерняя Казань»

Метеоролог: «Февраль «отработает» снегопадами и морозами за всю провальную зиму»

Сугробы в Поволжье эксперт прогнозирует к 23 февраля.

Метеоролог: «Февраль «отработает» снегопадами и морозами за всю провальную зиму»

Автор фото: Павел Хацаюк / ИД «Вечерняя Казань»

В феврале может стать холоднее, чем во все прошедшие месяцы зимы, заявил в своем телеграм-канале метеоролог Евгений Тишковец.

С завтрашнего дня погода в Центральной России будет однообразной — иногда будет «выглядывать» солнце, осадки маловероятны. Уже к концу недели обещают твердые осадки, в выходные ожидается -1…-6 градусов днем, и -6…-11 — ночью. Снег ожидается ближе к концу месяца.

Эксперт прогнозирует, что к 23 февраля в Поволжье появятся сугробы высотой 17-22, а местами и до 25 сантиметров.

Автор фото: Павел Хацаюк / ИД «Вечерняя Казань»

«Февраль еще не сказал своего последнего слова и «отработает» снегопадами и морозами за весь провальный сезон…», — считает Тишковец.

Ранее мы писали, что в Татарстан придет теплая и ранняя весна. В прошлом это время года в республике тоже началось рано, но май был достаточно холодным.

Напомним, что температура в республике останется по-прежнему выше нормы на 4-5 градусов. При этом в Татарстане похолодает до минус 17.

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей