Метшин о планах после саммита БРИКС: «Вдруг Трамп захочет приехать в Казань»
Власти хотят и дальше развивать общественный транспорт и ремонтировать инженерные коммуникации.

Мэр Казани Ильсур Метшин после саммита БРИКС собирается заняться развитием транспортной инфраструктуры и модернизацией коммунальных сетей. Об этом градоначальник заявил, отвечая на вопрос «Вечерней Казани».
Сейчас, по словам мэра, в городе насчитывается 470 тысяч машин. При этом в 2005 году автомобилей в городе числилось лишь 137 тысяч. В этих условиях вопрос развития общественного транспорта становится все более актуальным. Также необходима и модернизация и коммунальных сетей - их «советский» запас прочности исчерпался.
Не исключает мэр города и проведения в Казани других масштабных международных мероприятий.
- Вдруг Трамп захочет приехать в Казань? Не ограничивайте себя, - добавил градоначальник.
Также Метшин сообщил, что на покупку нового общественного транспорта в Казани в 2024 году потратили больше 4 миллиардов рублей. Город получил 39 троллейбусов и 127 газовых автобусов большой вместимости.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Недвижимость певицы заморожена: она не может оплачивать ЖКУ и продать её.
Девушка из соцсетей наглядно показала, какие преимущества у Краснодара перед столицей Татарстана.
Уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью направлено в суд.
Молодой человек заснул за рулем.
Мужчине предъявили обвинение в убийстве.
Рынок автомобилей с пробегом в республике, как и в целом в стране, по итогам 11 месяцев показал хотя и скромную, но положительную динамику. Лидеры продаж практически те же и по маркам, и по моделям. Но парк становится все более старым.













