Общество
6 февраля 2025 11:05
Автор материала:

Метшин заявил о необходимости создания ассоциации архитекторов городов БРИКС

Вопрос обсудят на международном форуме «Казаныш».

Метшин заявил о необходимости создания ассоциации архитекторов городов БРИКС

Автор фото: Алина Камалютдинова / ИД «Вечерняя Казань»

На международном архитектурно-строительном форуме «Казаныш» обсудят создание ассоциации архитекторов городов стран БРИКС. Об этом сообщил мэр города Ильсур Метшин. По его словам, в этом есть особая необходимость. Благодаря работе ассоциации удастся повысить качество многих градостроительных процессов.

Впервые в истории форума на площадку прибыли ректоры и представители международных школ, где учатся 650 тысяч студентов. Одна из приоритетных задач - работа над насмотренностью студентов, сокращение разрыва между теорией и практикой. На форуме обсудят и вопрос обмена студентами.

Автор фото: Алина Камалютдинова / ИД «Вечерняя Казань»

По словам Метшина, крайне важно, чтобы профессионалы из разных стран работали вместе. В связи с этим уже второй раз форум проходит в статусе международного. В прошлом году на мероприятие прибыли пять тысяч человек из 20 стран, в этом году - 11 тысяч человек из 25 стран БРИКС+. На форуме выступят 1000 экспертов, более 100 из которых иностранцы.

Напомним, что в этом году «Казаныш» проходит в новом здании театра Камала. Мероприятие пройдет с 6 по 8 февраля. Как ранее отметил глава Татарстана Рустам Минниханов, символично, что первым мероприятием, которое проходит в стенах нового здания, стал именно форум «Казаныш», так как это хорошая площадка для развития сотрудничества в области градостроительства, отметил спикер.

Читайте также: На форум «Казаныш» прибыли 11 тысяч человек

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Егор Затеев / ИД «Вечерняя Казань»

В условиях экономической стагнации продовольственный ретейл замедлил рост. Ценовая конкуренция усилилась: торговые сети завлекают покупателей акциями и незаметно сокращают ассортимент. Ключевыми каналами становятся онлайн и магазины у дома.