Минниханов ответил на вопросы школьников на нефтяном саммите в Альметьевске
В том числе была затронута тема экологии.

Раис Татарстана Рустам Минниханов принял участие в нефтяном саммите, который проходит в Альметьевске. Программа началась со встречи с победителями экологической олимпиады и лидерами программы «Школьные биолаборатории», которую прошли более 171 тысячи детей и 1049 школ республики.
Кроме того было организовано свыше 800 тематических уроков. Дети выращивают в школьных биолабораториях растения, выведенные методом микроклонирования. Также стартовал пилотный проект по сбору старых мобильных телефонов с последующей сортировкой и переработкой деталей.
Руководители ответили на вопросы школьников, например, ученики интересовались проблемой изменения климата. Обсудили и образование для будущего подрастающего поколения, сообщили в пресс-службе главы республики.
Ранее сообщалось, что Минниханов в Екатеринбурге осмотрел стенды промышленной выставки ИННОПРОМ. Главная тема выставки - это «Технологическое лидерство: индустриальный прорыв».
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Жители одного из районов республики услышали громкий взрыв.
На отца погибшего на самокате подростка заводят дело о вовлечении несовершеннолетнего в систематическое распитие алкоголя.
Прокуратура контролирует расследование уголовного дела.
В Chevrolet находились семь человек.
Ребёнок погиб, мужчина ждёт спасателей с переломанными ногами на высоте 4500 метров.
Рынок недвижимости столицы Татарстана переживает тектонический сдвиг. В регион зашли мощные федеральные игроки — «Самолет», «ФСК Регион» и «ГК ТОЧНО». Изменит ли битва девелоперов качество жилья в столице?












