Общество
11 июля 2025 11:44
Автор материала:«Вечерняя Казань»

Минниханов ответил на вопросы школьников на нефтяном саммите в Альметьевске

В том числе была затронута тема экологии.

Минниханов ответил на вопросы школьников на нефтяном саммите в Альметьевске

Автор фото: пресс-служба раиса РТ

Раис Татарстана Рустам Минниханов принял участие в нефтяном саммите, который проходит в Альметьевске. Программа началась со встречи с победителями экологической олимпиады и лидерами программы «Школьные биолаборатории», которую прошли более 171 тысячи детей и 1049 школ республики.

Кроме того было организовано свыше 800 тематических уроков. Дети выращивают в школьных биолабораториях растения, выведенные методом микроклонирования. Также стартовал пилотный проект по сбору старых мобильных телефонов с последующей сортировкой и переработкой деталей.

Руководители ответили на вопросы школьников, например, ученики интересовались проблемой изменения климата. Обсудили и образование для будущего подрастающего поколения, сообщили в пресс-службе главы республики.

Источник: пресс-служба раиса РТ

Ранее сообщалось, что Минниханов в Екатеринбурге осмотрел стенды промышленной выставки ИННОПРОМ. Главная тема выставки - это «Технологическое лидерство: индустриальный прорыв».

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей