Минниханов проверил строительство станции метро «100-летия ТАССР» в Казани
Глава республики ознакомился с вариантами оформления новых станций.

Раис Татарстана Рустам Минниханов побывал на строительной площадке станции «100-летия ТАССР» Казанского метрополитена. Об этом сообщает пресс-служба главы республики.
Строители Казметростроя в первую очередь возводят четыре станции: «100-летия ТАССР» на улице Юлиуса Фучика, «Академическая» на пересечении улиц Фучика и Завойского, «Зилант» на пересечении улиц Фучика и Ломжинской, «Тулпар» на перекрестке проспекта Победы и улицы Сахарова.

Автор фото: пресс-служба раиса РТ
Данные станции планируют открыть уже через три года. Директор АО «Казметрострой» Марат Рахимов показал Минниханову варианты оформления новых станций метро.

Автор фото: пресс-служба раиса РТ
Также раис увидел завершение проходки левого перегонного тоннеля от станции «Академическая» до «100-летия ТАССР». Работа тоннелепроходческого комплекса «Айсылу» началась в феврале этого года.

Автор фото: пресс-служба раиса РТ
Кроме того, глава АО «Казметрострой» предоставил Минниханову схему развития метро до станции «РКБ». В настоящее время ведутся предпроектные работы.
Ранее глава Миндортранса заявил, что темпы строительства метро в Казани недостаточны. Фарит Ханифов считает, что все дело в финансировании.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Голубое топливо отключили из-за нарушений с оборудованием.
С идеей выступил кандидат биологических наук, орнитолог Евгений Коблик.
Молодой водитель со стажем 4 месяца не справился с управлением: машина полностью ушла под воду.
Раис Татарстана потребовал от управляющих компаний и ведомств организовать горячие линии для разъяснений.
Руководитель одной из крупнейших российских фирм по производству воды отбыл большую часть наказания в СИЗО.
Отрасль автомобильных грузоперевозок испытывает проблемы: несмотря на увеличение объемов грузооборота, компании страдают от дорожающего топлива и лизинговых тарифов. Данные факторы снижают рентабельность и приводят к банкротству.













