Минниханов: «Решение кадрового вопроса — приоритет в сфере медицины»
Раис обратился к руководителям муниципалитетов, призвав их активно участвовать в решении проблем медработников.

В Татарстане будет создана программа по поддержке врачей определенных специальностей. Глава региона Рустам Минниханов пообещал выделять средства на реализацию программы.
- Здоровье — это самое главное. Если здоровья не будет, то ничего не нужно будет. Об этом мы вспоминаем, когда наступает время, — подчеркнул раис Татарстана.
Основная проблема, по словам Минниханова, нехватка медперсонала в первичном звене, особенно в сельских и труднодоступных территориях. При этом в агломерациях наблюдается профицит специалистов, а некоторые муниципалитеты долгие годы страдают от нехватки кадров.
Рустам Минниханов подчеркнул, что финансовые меры не единственное решение. Важна комплексная поддержка врачей и их семей. Он поручил главам муниципалитетов включиться в эту работу.
Ранее аналитический отдел «Вечерней Казани» подробнее описал проблему с кадровым голодом, в том числе в медицине. Подробнее в материале.
Читайте также: Минздрав Татарстана планирует поддерживать врачей «дефицитных» специальностей.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
На видео педагог с улыбкой наносил удары по голове, ногам и ягодицам. В это время коллега смеялась и не выпускала студента из кабинета.
Необходимо соблюдать правила пожарной безопасности.
По закону основанием для присвоения группы являются ограничения жизнедеятельности, но на практике пациентам не хватает специалистов и подтверждающих обследований.
В УФСИН прокомментировали видео, которое разошлось в Сети.
Архипелаг Чагос отделяют от Тегерана пять тысяч километров.
Для ИЖС в Татарстане 2025 год стал рекордным: его доля приблизилась к 70%. Но не все так однозначно: после введения эскроу его покинули до 40% игроков. Оставшиеся в раздумье: спрос сильно уронили дорогие кредиты.









