Минниханов вручил академику Синяшину орден «Дуслык» за вклад в науку
Раис Татарстана поздравил ученого с 70-летием и поблагодарил за развитие института.

В Казани прошло торжество в честь 70-летия академика РАН Олега Синяшина. С юбилеем научного руководителя Института органической и физической химии имени А.Е. Арбузова приехал поздравить сам раис Татарстана Рустам Минниханов. Мероприятие собрало ученых со всего мира в рамках международной конференции.

Минниханов назвал институт одним из флагманов российской науки и напомнил, что через год страна отметит 150 лет со дня рождения его основателя — нашего земляка Александра Арбузова.
«Институт всегда был на передовой, отвечал на самые сложные вызовы и сегодня остается мощным научным центром», — подчеркнул глава республики.
Особые слова благодарности прозвучали в адрес юбиляра. Синяшин много лет руководил институтом, воспитал целую плеяду ученых, которые теперь работают по всей стране. Десять лет он возглавлял Казанский научный центр РАН. Именно он предложил построить в Казани Центр академической науки — проект уже поддержал президент России Владимир Путин.

«Вы стратег и дальновидный руководитель. Ваш авторитет признан и в России, и в мире», — сказал Минниханов и вручил ученому орден «Дуслык» за вклад в науку и многолетний труд.

Синяшин поблагодарил руководство республики за то, что создают условия для работы ученых.
Ранее Минниханов вручил орден «Дуслык» 100-летнему ветерану Алексею Комлеву. Награда станет символом всенародного признания заслуг перед Отечеством и Татарстаном.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Новый объект посетил глава Татарстана Рустам Минниханов.
Однако есть ряд критериев.
К этим планетам приблизятся также Меркурий и Луна.
Пассажирка приехала к берегу на такси, а потом пропала.
Эксперт считает, что семья пересекла границу нелегально или по поддельным документам и теперь живет в США.
В условиях экономической стагнации продовольственный ретейл замедлил рост. Ценовая конкуренция усилилась: торговые сети завлекают покупателей акциями и незаметно сокращают ассортимент. Ключевыми каналами становятся онлайн и магазины у дома.

















