Мишустин пожелал успехов участникам Kazan Digital Week
На форуме докажут конкурентоспособность отечественных разработок.

Премьер-министр России Михаил Мишустин обратился к участникам Международного форума Kazan Digital Week. На мероприятии встретятся разработчики и заказчики ИТ-продуктов, представители государства, бизнеса, начинающие специалисты и профессионалы.
Мишустин отметил, спрос на российские технологии большой. Ими пользуются бизнесмены. Разработки уже показали конкурентоспособность. За 2023 год объем реализации собственных решений и ИТ-услуг составил более трех триллионов рублей.
В отрасли сейчас работает свыше 900 тысяч специалистов, и их число постоянно растет. На ЕГЭ стали чаще выбирать информатику, дисциплина стоит на втором месте по популярности после обществознания. За последние пять лет число выпускников по таким направлениям увеличилось на 18 процентов.
«Уверен, они приумножат достижения столь перспективной индустрии, которая сейчас активно развивается и наращивает свой потенциал», - заявил чиновник.
Среди поставленных задач: формирование цифровых платформ для упрощения предоставления сервисов, распространение технологий на основе безопасного и доверенного искусственного интеллекта и многое другое.
Все эти темы обсудят во время проведения Kazan Digital Week. Мишустин пожелал всем участникам успехов, прорывных идей и продуктивного общения.
Ранее раис Татарстана Рустам Минниханов выступил на открытии форума Kazan Digital Week. Он заявил, что придание этому мероприятию федерального статуса позволило повысить эффективность взаимодействия между профильными министерствами и ведомствами, а также с коллегами из регионов.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Родители занимают руководящие должности в ФНС Башкирии.
Подозреваемый признался, что убил 9-летнего Пашу после того, как тот отказался от интима и потребовал деньги за молчание.
Выясняются обстоятельства произошедшего.
Более ста детей временно распределят по соседним садам, а на восстановление уйдет около месяца.
Теперь покупатель не вправе получить неустойку свыше начальной цены прибора.
Почему отклонен закон о реформе института несостоятельности, как часто терпят крах компании и «физики» в Татарстане, и что показала «банкротная» практика МФЦ, в интервью «Вечерней Казани» рассказал партнер юридической фирмы «Татюринформ».









