Список потерпевших от мошенников пополнил 58-летний житель Нижнекамска. Доверившись аферистам, он лишился 875 тысяч рублей. Историей очередного обмана поделилась пресс-служба Управления МВД России по Нижнекамскому району.
Желая пополнить свой кошелек, нижнекамец решил вложить деньги в торговую биржу. Найдя в интернете сайт, внешне схожий с официальной площадкой, мужчина перечислил стартовый капитал - 10 тысяч рублей.
Получив первую прибыль - 1 800 рублей, мужчина решил вкладываться дальше. Дабы сумма была солидной, оформил автокредит. Однако ни вложенных 875 тысяч, ни прибыли он так и не увидел/
В полиции напомнили, что мошенники очень часто работают по этой схеме - предлагают инвестировать денежные средства. Людей они заманивают, создавая копии сайтов, похожие на официальные площадки. Татарстанцев просят быть бдительными и внимательно изучать сайты, где предлагается вкладывать инвестиции.
Ранее мы писали, что треть правонарушений в Казани связана с мошенниками. С начала 2024 года зарегистрировано более четырех тысяч ИТ-преступлений.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.