Мошенники придумали новый трюк с «автоподставами» с гаджетами
На перекрёстках и пешеходных переходах орудуют аферисты с повреждёнными телефонами и планшетами.

Мошенники нашли новый способ вымогать деньги у водителей. Теперь они ходят по перекрёсткам и пешеходным переходам с телефонами или планшетами в руках. Когда машины замедляются, они либо имитируют удар, либо слегка задевают автомобиль заранее повреждённым устройством. После этого злоумышленники требуют деньги на ремонт или новый гаджет.
О такой схеме рассказал юрист Дмитрий Безделин агентству «Прайм». По его словам, такие случаи стали встречаться всё чаще. Чтобы не стать жертвой аферистов, он советует:
установить видеорегистратор. Это главный защитник водителя — запись поможет доказать, что аварии не было;
оформлять ДТП по закону. Не соглашайтесь на «устные договорённости», так как мошенники могут потом использовать это против вас.
Ранее мы писали, что мошенники ищут жертв через объявления о бесплатной передаче техники. Цель аферистов — загрузить на устройство вредоносное ПО.
Также водителям рассказали о новых штрафах и других изменениях, которые вступили с 1 апреля. Среди положительных моментов — большие скидки на авто.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Также удалось установить личности всех участников видео с инцидентом.
Преступление, вероятно, будет расследоваться отдельно от эпизодов, связанных с изготовлением и распространением детской порнографии.
На Солнце произошла мощная вспышка.
Бакалавриат и магистратуру заменят более гибкой моделью. Полностью перестроить высшее образование обещают к 2030 году.
Для певицы это первый выигранный конкурс в жизни.
Несмотря на оптимистичные заявления властей, реальная ситуация на топливном рынке далека от полного восстановления. Эксперты предупреждают, что компании начнут заранее закладывать потенциальные издержки в стоимость товаров и услуг.












