В Казани возбуждено уголовное дело по факту мошенничества. Горожанин отдал аферисту 110 тысяч рублей за бетонные работы.
Как рассказал мужчина, объявление он нашел в соцсетях и вышел на фирму «Твой бетон». От нее пришел прораб по имени Рифкат, который обговорил с хозяином фронт работ, предложив ему заключить договор и сразу же выплатить деньги за материал.
Однако спустя буквально 20 минут после сделки супруга заказчика нашла в интернете информацию об этом человеке и выяснила, что он злостный мошенник. Но руководитель фирмы Евгений, которому казанец тут же позвонил с намерением расторгнуть договор и вернуть деньги, открестился от своего работника: дескать, вы его сами нашли, вот сами с ним и разбирайтесь.
Прокуратура Советского района Казани взяла на контроль ход и результаты расследования уголовного дела, сообщает пресс-служба надзорного ведомства республики.
Ранее мы писали, что мошенник выманил у казанца 620 тысяч рублей, а после признался в афере. Мужчине позвонили якобы из службы безопасности банка.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.