Уполномоченный по правам человека Татьяна Москалькова раскрыла точное количество трудовых мигрантов, приехавших в Россию в прошлом году, ее слова передает РИА Новости.
Больше всего рабочей силы приехало из стран СНГ: Узбекистана, Таджикистана, Армении, Беларуси и других. Всего мигрантов оказалось 9 973 338 человек, на миграционный учет из них поставлены 8,5 миллиона.
Омбудсмен рассказала, что граждане России также включены в работу всех стран-участников Содружества Независимых Государств. Отдельно Москалькова отметила, что страна стремится к тому, чтобы права россиян соблюдались на одном уровне с жителями СНГ.
Ранее сообщалось, что на работодателей Татарстана из-за мигрантов составлено более 150 протоколов. Граждан-иностранцев привлекали к незаконному труду.
Всё самое интересное в нашем телеграм-канале.