МВД получило доступ к данным пациентов психиатрических больниц
Документ подписал президент России Владимир Путин.

Президент России Владимир Путин подписал поправки, по которым полиции дают право на получение данных пациентов психиатрических больниц.
Полицейские также получат доступ к медицинским данным людей, освободившихся из мест лишения свободы, тех, кому суд назначил принудительное лечение и пациентов «с хроническими и затяжными расстройствами с тяжелыми и частыми обострениями», за которыми установили диспансерное наблюдение. Силовики смогут доставлять в больницы людей, «уклоняющихся от лечения».
Ранее глава МВД России Владимир Колокольцев сообщил об увеличении числа связанных с незаконной миграцией преступлений в два раза. Он отметил, что все ведомства уже активизировали работу по этому направлению.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Обидчица заявляет, что ей все «сойдет с рук».
Жителям необходимо спуститься в подвалы, паркинги и укрытия.
Режим введен и в соседних регионах.
Малышка каталась на веревке вокруг столба, пока папа торговал за прилавком. На мужчину составили протокол.
Россия пока держит розницу под контролем, но биржевые котировки уже растут — вслед за мировыми.
В полку татарстанских индейководов прибыло. ХК «Чистополье», едва стартовав, обосновалась на 11-м месте российского рейтинга. Эксперты считают, что вместе с ООО «Ак Барс» холдинга Ивана Егорова они насытят мясом индейки местный рынок.









