Общество
21 августа 2024 04:57
Автор материала:

На пригородных поездах Татарстана проехали 4,5 млн пассажиров

Показатели на три процента больше по сравнению с прошлым годом.

На пригородных поездах Татарстана проехали 4,5 млн пассажиров

Автор фото: kzn.ru

Пригородными поездами Татарстана за семь месяцев воспользовались свыше 4,5 миллиона пассажиров. Это на три процента больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщили в пресс-службе ГЖД.

Больше всего людей отправились в дорогу со станции Казань-1 (более 1,1 миллиона человек). С метро Аметьево уехали 390 тысяч людей, Арска – 290 тысяч, ЖК Дербышки – 282 тысяч, Высокой Горы – 210 тысяч, Аэропорта – 145 тысяч и Агрыза – 133 тысячи.

На летний период было назначено 12 дополнительных пригородных поездов по самым востребованным маршрутам республики.

Ранее сообщалось, что количество пассажиров поездов из Казани в Москву за семь месяцев выросло на 17 процентов. Между городами курсируют шесть прямых составов и шесть транзитных.

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Егор Затеев / ИД «Вечерняя Казань»

Оформить микрозайм «до зарплаты» станет сложнее — из-за новых правил МФО обязаны проверять каждого клиента. Рынок охлаждается, но эксперты предупреждают: есть риск, что заемщики, получившие отказ, начнут обращаться к нелегальным кредиторам.