Более 21 млрд рублей планируют выделить власти РФ на оборудование сетей 5G. Средства до 2024 года будут направлять Ростеху. Общий же объем инвестиций может составить 42,9 млрд рублей (с учетом внебюджетных средств).Первый образец отечественной базовой станции представила в сентябре этого года компания «Криптонит» (входит в периметр Ростеха). Однако часть деталей станции была импортная. Новое оборудование планируют продвигать на международном рынке, передают «Ведомости».
6 октября 2020 07:33
На российское оборудование сетей 5G потратят более 21 млрд рублей
На российское оборудование сетей 5G потратят более 21 млрд рублей
Комментарии
Оставить комментарий Самые читаемые этой рубрики
Ургант провел секретную свадьбу на одном из самых дорогих курортов Казани
Шоумену заплатили 7,5 миллиона рублей.
В России вступает в силу дистанционная регистрация недвижимости
Потребуется пройти идентификацию через Единую биометрическую систему.
Грозит ли Татарстану тот же ливень, как в Оренбуржье, рассказал метеоролог
Обычно за июнь — июль выпадает самое большое количество осадков в год.
Анна Тимофеева стала «Врачом года» в Татарстане
Специалист работает в отделении анестезиологии и реанимации № 1 ГАУЗ ДРКБ и является главным внештатным детским специалистом-анестезиологом-реаниматологом Минздрава Татарстана.