Меню

16 октября 2024 01:10

Автор материала: «Вечерняя Казань»

На саммите БРИКС в Казани задействуют 250 медицинских работников

Все государственные медучреждения будут работать в штатном режиме.

Павел Хацаюк/ ИД «Вечерняя Казань»

Система здравоохранения Татарстана готова к медицинскому обеспечению саммита БРИКС, который пройдет в Казани 22-24 октября, сообщает Минздрав республики.  

В ведомстве уточнили, что в эти дни будет развернуто 11 медицинских пунктов, задействовано 35 бригад скорой медпомощи, 11 мобильных медицинских бригад. Работать будут 250 медицинских работников: 120 врачей и 130 среднего медперсонала.  

«Проведен расчет необходимого оборудования, материалов и лекарственных препаратов для уполномоченных больниц, медпунктов и бригад скорой медицинской помощи. Создан необходимый запас лекарств, медикаментов», - говорится на сайте Минздрава.  

Государственные медицинские учреждения в дни саммита БРИКС будут работать в штатном режиме, сообщили в министерстве.

Ранее сообщалось, что в Татарстане заработал Главный оперцентр саммита БРИКС. Офис находится на улице Петербургской.

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.