Меню

6 июля 2024 13:56

Автор материала: «Вечерняя Казань»

Некоторым водителям предложили выдавать права на 15 лет вместо 10

Речь идет о законопослушных водителях.

РИА Новости / Depositphotos

В России предложили поощрять законопослушных водителей. Под законопослушными понимают тех, кто не нарушал ПДД и не становился виновниками ДТП. Им хотят выдавать водительские права на 15 лет вместо 10.

Таким образом чиновники планируют мотивировать россиян меньше нарушать правила дорожного движения. Что касается остальных, то они будут получать документ на 10 лет.

Автором инициативы стали депутаты от «Новых людей». Проект закона уже внесен в Госдуму.

Ранее мы писали, что людям с ампутированными руками хотят разрешить водить авто. Автором инициативы стала также партия «Новые люди».

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.