Общество
17 февраля 2022 08:31
Автор материала:
Не указано
-

«Нищих убивай!»: отменено решение суда о признании экстремистской песни группы «Порнофильмы»

Волгоградский областной суд отменил решение суда первой инстанции о признании экстремистской песни «Нищих убивай!» панк-группы «Порнофильмы». Об этом прессе рассказал менеджер группы Александр Русаков.

Он также проинформировал, что дело направлено на новое рассмотрение в суд первой инстанции - Дзержинский районный суд Волгограда. Этот суд в ноябре прошлого года внес песню в реестр экстремистских материалов.

«По мнению прокуратуры, песня призывает богатых россиян к враждебным действиям в отношении бедняков и негативно оценивает "нуждающихся, малоимущих россиян"», - писал телеграм-канал «Сетевые свободы». 

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Егор Затеев / ИД «Вечерняя Казань»

За статистическим ростом скрываются глубокие разрывы между отраслями и острая нехватка квалифицированных специалистов. Эксперты предупреждают, что из-за экономии на кадрах республика уже сталкивается с торможением промышленного развития.