Новый вид мошенничества «Спуфинг» угрожает россиянам
Признаки подозрительных звонков и сообщений.

В России активизировались мошенники с новой схемой обмана, известной как «спуфинг». Они выдают себя за знакомых или компании, чтобы завоевать доверие жертвы и украсть личные данные. Злоумышленники могут звонить с номеров, похожих на официальные, например с номера 900, или использовать фальшивые сайты, которые выглядят как настоящие, предупредили в МВД.
Мошенники устанавливают на устройства жертв программы для кражи конфиденциальной информации и денег. Они могут даже присылать вирусные файлы под видом рабочих документов. Чтобы не попасться на этот трюк, важно игнорировать подозрительные сообщения и звонки, а также проверять информацию, перед тем как что-то делать.
МВД советует установить антивирус и регулярно его обновлять. Будьте внимательны к источникам информации и никогда не переходите по сомнительным ссылкам.
Ранее юрист Александр Хаминский предупредил об опасном QR-коде мошенников для кражи денег. В результате пострадавшие лишаются всех средств.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Фейковые новости распространились по Сети.
Поисковый отряд «ЛизаАлерт» обратился к жителям Московского района города с просьбой помочь в поиске Тамары Волковой.
Грузовики бросают прямо на дороге.
Еще три человека ранены.
У россиян должен остаться только MAX, открыто заявляет представитель госорганов.
В моду возвращается натуральная красота и естественные образы, а клиенты становятся более избирательными. Как сфера бьюти адаптируется к запросам аудитории и налоговым изменениям, рассказала руководитель центра красоты DeVille.









