Обычный татарстанец за месяц выпил почти в два раза больше алкоголя, чем москвич
В целом по стране потребления алкогольной продукции достигло исторического минимума с 1999 года.

Среднестатистический житель Татарстана в сентябре в среднем выпил почти в два раза больше алкоголя, чем житель Москвы. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на данные Единой межведомственной информационно-статистической системы.
Среднестатистический москвич употребил 4,91 литра алкоголя, житель Санкт-Петербурга - 6,55 литра, а татарстанец - 8,5 литра. При этом в Свердловской области показатель составляет 10,49 литра. Меньше всего пьют на Кавказе: Чечня - 0,13 литра, Ингушетия - 0,62 литра, Дагестан - 0,89 литра.
По стране в сентябре уровень потребления алкогольной продукции в России достиг исторического минимума с 1999 года, составив 7,84 литра на душу населения за последние 12 месяцев. В августе показатель был на уровне 7,93 литра.
Однако данные до 2008 года основываются преимущественно на официальных продажах спиртного, тогда как в 90-х нелегальный рынок занимал до двух третей общего объема продаж.
Ранее сообщалось, что за девять месяцев в Татарстане зафиксировали 408 случаев отравлений алкоголем, что на один процент меньше по сравнению с тем же периодом прошлого года. Вместе с этим увеличилось количество пострадавших детей. Выявлено 32 случая - это 7,8 процента от общего числа. В 2024 году данный показатель был на уровне 4,6 процента.
Все самое интересное в нашем канале в MAX.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Мужчина удалил публикацию после негативных комментариев, но отвечать всё равно придётся.
Неизвестные зашли в три магазина подряд, в цветочном пострадала женщина.
Виновник, оказавшийся постоянным клиентом сервиса, выстрелил в сотрудника сервиса из травматического оружия.
После смерти бойца выплаты назначили только бывшей жене погибшего.
Повреждены предприятия и частный дом, Минниханов поручил главам районов лично контролировать помощь пострадавшим.
В то время как в одних отраслях зарплаты растут даже в условиях кризиса, в других они перестали расти и не дотягивают до среднереспубликанского уровня. Причина в том, что бизнес сокращает расходы на персонал, пытаясь сохранить стабильность.














