За неделю из-за обстрелов ВСУ в Белгороде пострадали 647 жилых объектов — это 613 квартир и 34 частных дома. Окна выбило в 519 квартирах и на 846 балконах. Об этом сообщил мэр города Валентин Демидов, его слова приводит РИА Новости.
По плану до 8 апреля должны были провести остекление около двух тысяч окон и балконов. Но сроки сдвинулись из-за позднего доступа в квартиры. Специалисты должны завершить работы в течение двух дней. Оставшиеся 1,2 тысячи окон отремонтируют до 15 апреля, а 2,8 тысячи балконов - поэтапно до 26 апреля.
Помимо прочего, пострадало 1158 автомобилей, за неделю количество увеличилось на 411 машин. Выплаты должны прийти всем пострадавшим автовладельцам до 15 апреля.
Ранее сообщалось, что из-за обстрелов из Белгородской области вывезли 400 детей. Некоторые из них попали в Казань. Другая часть была направлена в Тулу.
Всё самое интересное в нашем телеграм-канале.