Пенсии в России в ближайшие два года проиндексируют четыре раза
В 2026 и 2027 годах «зарплату для пожилых» планируют поднимать по два раза.

В нашей стране планируется провести еще четыре индексации пенсий, пишет РИА Новости со ссылкой на депутата Госдумы от партии «Единая Россия» Никиту Чаплина. По его словам, в 2026 году предвидятся две индексации: на 4,5 процента с 1 февраля и на 5,5 процента с 1 апреля. В 2027 году запланированы повышения на 4 и 4,1 процента соответственно.
По информации народного избранника, средний размер страховой пенсии по старости в 2025 году составит 24 тысячи рублей. Кроме того, в апреле на 14,75 процента проиндексируют социальные пенсии: в результате средняя составит 15 тысяч 456 рублей.
Ранее мы рассказывали, что страховые пенсии по старости в Татарстане с 1 января 2025 года проиндексируют на 7,3 процента.
Управляющий Отделением СФР по РТ Эдуард Вафин сообщил, что в республике этот вид пенсии самый распространенный, ее получают более 1,3 миллиона человек. В результате средний размер страховой пенсии в Татарстане увеличится на 1,6 тысячи рублей и составит 23,7 тысячи рублей.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Формирование единого образовательного пространства в основной школе находится «на финишной прямой», заявили в Минпросвещения.
Исследователи считают, что нужно уменьшить численность людей до четырех миллиардов.
Двое мирных жителей получили ранения, включая несовершеннолетнюю девочку.
Стоимость одной работы варьировалась от 15 до 20 тысяч рублей.
Лучшим стал Нижний Новогород.
Несмотря на оптимистичные заявления властей, реальная ситуация на топливном рынке далека от полного восстановления. Эксперты предупреждают, что компании начнут заранее закладывать потенциальные издержки в стоимость товаров и услуг.












