Почти полторы тысячи татарстанцев досрочно вышли на пенсию
Общеустановленный пенсионный возраст граждан сократился на два года.

Благодаря длительному стажу работы в 2023 году почти полторы тысячи татарстанцев досрочно вышли на пенсию, сообщили в отделении СФР по Татарстану.
Общеустановленный пенсионный возраст граждан сократился на два года. Например, у мужчин стаж составил не менее 42 лет, а у женщин – 37. При этом учитывались периоды работы в России, за которые начислялись и уплачивались страховые взносы на обязательное пенсионное и социальное страхование.
Ранее сообщалось, что Казань исключили из списка лучших городов для жизни на пенсии. Лидерские позиции в рейтинге все еще занимает Сочи. Там на пенсии хотят жить 26 процентов опрошенных.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Минниханов в оперативном режиме получает актуальную информацию.
Молодежь привлекает использование современных технологий.
Возбуждено уголовное дело о теракте.
Школьников начнут учить работе с нейросетями и созданию искусственного интеллекта.
Бывший руководитель одного из главных медицинских центров Закамья вышел на свободу.
Несмотря на оптимистичные заявления властей, реальная ситуация на топливном рынке далека от полного восстановления. Эксперты предупреждают, что компании начнут заранее закладывать потенциальные издержки в стоимость товаров и услуг.












