Полностью отечественный Ту-214 совершил первый полет
Самолет пробыл в воздухе 1 час 10 минут.

Впервые в воздух поднялся Ту-214 новой постройки. Он состоит полностью из отечественных комплектующих. Об этом сообщили в ПАО «ОАК».
Собран самолет на заводе Объединенной авиастроительной корпорации Ростеха. Первый полет продолжался 1 час 10 минут. Он прошел в штатном режиме, отметили в компании.

Ранее в интервью «Вечерней Казани» доцент кафедры стратегического и инновационного развития Финансового университета при Правительстве России Андрей Жуковский рассказал, что Ту-214 имеет хорошие коммерческие перспективы. По мнению эксперта, самые главные вызовы для производства Ту-214 - это недостаток кадров, неотлаженная кооперация поставщиков комплектующих в необходимых для промышленного масштаба производствах и отсутствие достаточного количества производственных мощностей. Подробнее читайте в статье.
Все самое интересное в нашем канале в MAX.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Основная экологическая проблема, которую призван решить новый маршрут— сокращение выбросов от автомобилей в пробках.
Девушка из соцсетей наглядно показала, какие преимущества у Краснодара перед столицей Татарстана.
Молодой человек заснул за рулем.
В мэрии рассказали, как изменилась статистика засоров за последние месяцы.
По мнению раиса, безопасность людей и стратегически важных объектов стоит выше чьего-то не дошедшего звонка.
Рынок автомобилей с пробегом в республике, как и в целом в стране, по итогам 11 месяцев показал хотя и скромную, но положительную динамику. Лидеры продаж практически те же и по маркам, и по моделям. Но парк становится все более старым.













