Попова заявила, что россиянам не грозит оспа обезьян
Глава Роспотребнадзора считает, что в России распространение болезни не произойдет благодаря традиционным ценностям.

Для россиян оспа обезьян не представляет никакой опасности. В стране есть все для выявления этой болезни, распространение также не произойдет благодаря традиционным ценностям, уверена глава Роспотребнадзора Анна Попова. Об этом она сообщила телеграм-каналу SHOT.
По словам Поповой, всего в стране было выявлено три случая завозной оспы обезьян. Распространения инфекции удалось избежать.
«Я абсолютно уверена, что в Российской Федерации с ее традиционными ценностями это заболевание как заболевание эпидемическое не опасно, не страшно», - сказала она.
Глава Роспотребнадзора добавила, что распространение инфекции не предполагается и ее не будет.
Напомним, что заболевание распространяется при тесном контакте. Заболевание было выявлено в 17 странах Африки, а общее число инфицированных превысило 38 тысяч, число погибших - более 1,4 тысячи человек.
Ранее мы писали, что в России разработали вакцину для профилактики оспы обезьян. Разработка вакцины «ОртопоксВак» началась в 2009 году.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Итоговая сумма зависит от уровня судебной инстанции.
Ограничения движения введут на неделю.
Тревогу забили соседи скандального подсудимого, из его комнаты исходил сильный запах.
Верхние этажи 12-этажки загорелись, жителей эвакуировали.
Цели СВО будут достигнуты.
Оформить микрозайм «до зарплаты» станет сложнее — из-за новых правил МФО обязаны проверять каждого клиента. Рынок охлаждается, но эксперты предупреждают: есть риск, что заемщики, получившие отказ, начнут обращаться к нелегальным кредиторам.












