Престижный конноспортивный комплекс со спа-центром возведут в Казани
Также на территории планируется строительство базы отдыха и спортивной школы.

В жилом массиве Мирный появится конноспортивный комплекс на 300 лошадей, включающий глэмпинг, спа-центр и баню. Планируется разместить его между улицей Новосельской и лесополосой. Информация представлена в сборнике документов мэрии Казани.
Существующий конноспортивный клуб «Казань» на Новосельской, 70 станет частью нового комплекса. Площадь нового объекта составит 46 гектаров, где помимо конюшни для 300 лошадей будет создана спортивная школа и выделены поля для прогулок. Планируется, что комплекс сможет принимать до 2,7 тысячи посетителей ежедневно.
Кроме спортивной школы здесь будет база отдыха с глэмпингом, включающим 94 домика на 302 места, и шесть арендных домов повышенной комфортности. В планах также открыть ресторан, спа-центр и баню, способные обслуживать более 100 человек одновременно, а также объекты для проведения развлекательных мероприятий. Для удобства гостей и сотрудников будет организовано шесть парковок на 350 мест.
Ранее сообщалось, что капремонт легкоатлетического манежа стадиона «Тасма» в Казани выполнен на 52 процента. В планах, в частности, заменить окна и двери, сделать гидроизоляцию для фундамента и обновить беговые дорожки.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Фейковые новости распространились по Сети.
Поисковый отряд «ЛизаАлерт» обратился к жителям Московского района города с просьбой помочь в поиске Тамары Волковой.
У россиян должен остаться только MAX, открыто заявляет представитель госорганов.
Грузовики бросают прямо на дороге.
Смертельное ДТП произошло в октябре 2025 года.
На фешен-рынке подорожало все: логистика, сырье, фурнитура. Сказались инфляция и повышение НДС, к тому же сильно выросли сроки доставки. Владельцы брендов опасаются повторения сценария 2000-х годов, приведшего к разрушению производства.









