Продавать БАДы из ядовитых мухоморов запретили в Казани
Использовать ядовитые грибы в составе БАДов высших грибов, относящихся к ядовитым и несъедобным, запрещено.

В столице Татарстана запретили продавать биологически активные добавки, которые содержат ядовитые мухоморы. Об этом сообщили в управлении Роспотребнадзора по республике.
В ведомстве рассказали, что в Сети нашли сайт, где данные БАДы продавали. По закону, применять ядовитые грибы в составе БАДов высших грибов, которые относятся к ядовитым и несъедобным, запрещено.
Роспотребнадзор подал в суд, и Вахитовский райсуд удовлетворил иск. Теперь информация о продаже данных добавок запрещена.
Ранее сообщалось, что в центре Казани сотрудники татарстанского УФАС выявили незаконную рекламу. Людям предлагали приобрести БАДы на основе мухоморов.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Подозреваемые поджидали жертв у магазинов, заталкивали в джип и грабили.
Родители занимают руководящие должности в ФНС Башкирии.
Педагог с 20-летним стажем и курсами по психобезопасности связал ученика и бил ремнем.
Подозреваемый признался, что убил 9-летнего Пашу после того, как тот отказался от интима и потребовал деньги за молчание.
Более ста детей временно распределят по соседним садам, а на восстановление уйдет около месяца.
2025 год в ретейле ознаменовался системной перестройкой: период взрывного роста спроса сменился стагнацией и снижением продаж. В 2026 году спрос продолжит снижаться, предсказывают эксперты, однако это не спасет от удорожания продуктов.









