Общество
14 декабря 2024 19:53
Автор материала:

Программа капремонта многоквартирных домов в Татарстане на стадии завершения

Продолжаются работы на социальных объектах.

Программа капремонта многоквартирных домов в Татарстане на стадии завершения

Автор фото: Павел Хацаюк / ИД «Вечерняя Казань»

В Татарстане подходит к завершению программа капитального ремонта многоквартирных домов.  До окончания работ остаётся менее 1 процента. Сейчас они идут в 7 домах в 4 муниципальных образованиях.  

Завершен ремонт 742 домов, доложил на республиканском совещании в Доме правительства Татарстана министр строительства, архитектуры и ЖКХ республики Марат Айзатуллин.  

Глава ведомства также рассказал, как идет капитальный ремонт объектов социально-культурной сферы. В отрасли здравоохранения работы ведутся в 8 стационарах, выполнение составляет 98%.  

Специалисты также еще работают в двух молодежных центрах - в селе Старое Дрожжаное и в Казани, в двух детских оздоровительных лагерях - в Анапе и  Менделеевском районе, в одном подростковом клубе в Казани, в четырех центрах психолого-педагогической помощи и в здании судебного участка мировых судей.

Ранее сообщалось, что минимальный размер взноса на капремонт увеличат в Татарстане на 10%. Проект проходит антикоррупционную экспертизу.

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.

 

 

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Егор Затеев / ИД «Вечерняя Казань»

В условиях экономической стагнации продовольственный ретейл замедлил рост. Ценовая конкуренция усилилась: торговые сети завлекают покупателей акциями и незаметно сокращают ассортимент. Ключевыми каналами становятся онлайн и магазины у дома.