Меню

21 сентября 21:08

Автор материала: «Вечерняя Казань»

Программу «Стимул» для поддержки инфраструктуры ИЖС возобновят в 2027 году

Правила пока внесли в Минфин.

Павел Хацаюк / ИД «Вечерняя Казань»

С 2027 года хотят возобновить программу «Стимул» для поддержки инфраструктуры индивидуального жилищного строительства, об этом сообщил в ходе Московского финансового форума министр строительства и ЖКХ Ирек Файзуллин. Его слова передает ТАСС.

Министр напомнил, что 53,8 миллиона квадратных метров было введено с 2019 года благодаря реализации этой программы, то есть практически 13% всего жилья так или иначе связано с программой. Также в рамках программы в следующем году запустят конкурсную процедуру, сами правила пока внесли в Минфин.

Программа «Стимул» реализовывалась с 2018 года, по ней строят школы, детсады, медучреждения, дороги, подводят инженерные коммуникации в новых жилых микрорайонах.

Ранее сообщалось, что дефицит топлива скажется в строительстве к концу года. Особенно уязвимы дорожные подрядчики с большим транспортным плечом.

Все самое интересное в нашем канале в MAX.