Вмешательство прокуратуры республики потребовалось для того, чтобы руководство одного из предприятий выплатило, наконец, задолженность сотрудникам по заработной плате.
Речь идет об ООО СК «Апас» в Апастовском районе Татарстана, в котором надзорное ведомство выявило нарушения трудового законодательства. Было установлено, что троим бывшим работникам компании при увольнении не в полном объёме выплатили заработную плату. Предприятие задолжало им более 640 тысяч рублей.
В адрес главы фирмы внесено представление. Кроме того, возбуждено административное дело. Долг перед работниками полностью погашен, сообщает пресс-служба прокуратуры Татарстана.
Ранее мы писали, что в Татарстане после вмешательства прокуратуры инвалид получил лекарства.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.