Рослесхоз рассказал, от чего зависит сумма штрафа за незаконную вырубку деревьев
Старый дуб стоит дороже молодой елки.

Сумма штрафа за незаконную вырубку дерева зависит от его размера. Об этом сообщил глава Рослесхоза Иван Советников.
«Размер штрафа зависит от объема дерева», — цитирует РИА Новости Советникова.
Глава Рослесхоза пояснил, что старый дуб, к примеру, стоит дороже молодой елки. Кроме того, при назначении штрафа будет учитываться категория леса, где вырубили дерево. Чем более охраняемый лес, тем выше сумма штрафа.
Ранее мы писали, что штрафы за загрязнение рек и озер вырастут в России. Принятие данного закона приведет к уменьшению числа экологических нарушений.
Сообщалось также, что компания ответит за незаконную вырубку деревьев в казанском парке «Савиново». Возбуждено уголовное дело.
Все самое интересное в нашем канале в MAX.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
В программе появится новый предмет по духовно-нравственной культуре, а обществознание с 2026 года будут изучать только с девятого класса.
Систему планируют изменять постепенно.
В воздушной гавани уже завершают отделочные работы.
С 10 по 13 ноября пройдут деловые сессии, форумы и концерт с участием Басты.
Бывший руководитель одного из главных медицинских центров Закамья вышел на свободу.
Несмотря на оптимистичные заявления властей, реальная ситуация на топливном рынке далека от полного восстановления. Эксперты предупреждают, что компании начнут заранее закладывать потенциальные издержки в стоимость товаров и услуг.












