Меню

27 августа 2024 13:55

Автор материала: «Вечерняя Казань»

Роспотребнадзор опечатал шаурмичную после смертельного отравления школьницы

В кафе нашли всевозможные нарушения санитарных норм.

РИА Новости

Роспотребнадзор по Татарстану проверил кафе «Нур» в Тетюшском районе, в котором отравилась девочка.

Напомним, съев шаурму, через пару дней она пожаловалась родственникам на сильную тошноту. Ее госпитализировали в ДРКБ с токсикозом и шоком. Врачи боролись за жизнь 11-летней школьницы пять дней, но она скончалась.

Ведомство провело отбор проб пищевых продуктов, смывов, обследование персонала. Обнаружилось, что в кафе не соблюдались санитарные нормы, условия хранения и приготовления блюд. Персонал не соблюдал правила личной гигиены.

Работу кафе временно приостановили и опечатали. Роспотребнадзор передал материалы в суд.

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.