Роспотребнадзор по Татарстану проверил кафе «Нур» в Тетюшском районе, в котором отравилась девочка.
Напомним, съев шаурму, через пару дней она пожаловалась родственникам на сильную тошноту. Ее госпитализировали в ДРКБ с токсикозом и шоком. Врачи боролись за жизнь 11-летней школьницы пять дней, но она скончалась.
Ведомство провело отбор проб пищевых продуктов, смывов, обследование персонала. Обнаружилось, что в кафе не соблюдались санитарные нормы, условия хранения и приготовления блюд. Персонал не соблюдал правила личной гигиены.
Работу кафе временно приостановили и опечатали. Роспотребнадзор передал материалы в суд.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.