С должности замглавы МВД по Татарстану ушел Фяргат Мухаметзянов
Указ подписан Владимиром Путиным.

Президент России Владимир Путин 1 июля подписал указ об освобождении от должности замминистра внутренних дел по Татарстану генерал-майора внутренней службы Фяргата Мухаметзянова. Информацию подтвердил источник «Вечерней Казани».
Карьеру в правоохранительных органах Мухаметзянов начал в 1988 году с должности участкового инспектор милиции Вахитовского РОВД Казани. Спустя семь лет его назначили замначальника УВД. А в 2011 году он стал заместителем начальника полиции Татарстана.
Замминистра Фяргат Мухаметзянов стал в 2023 году, его назначил Путин. Он отвечал за внутренние и тыловые службы. А в 2025 году ему присвоили звание генерала. В числе наград: медаль «За отличие в охране общественного порядка», орден Почета, медали «За доблесть в службе», «За боевое содружество», медаль ордена «За заслуги перед Республикой Татарстан», нагрудный знак «Почетный сотрудник МВД по РТ» и медаль МЧС РФ «За содружество во имя спасения».
Ранее сообщалось об уходе в отставку главы УВД по Казани Надира Закирова. Врио руководителя назначили начальника следственного управления Руслана Кяляшова.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Популярное
Бывшего чиновника якобы проверяют по делу о мошенничестве и ущербе на крупную сумму.
После развода чиновник написал на бывшую жену заявление в полицию — женщине грозит до 15 лет колонии.
История с мошенниками не прошла мимо репутации артистки.
Также к процессу привлекли одну из осуждённых мошенниц.
Адель Юнусов обвиняется в четырех эпизодах мошенничества с общим ущербом в 3,5 миллиона рублей.
Разгоревшийся не на шутку спор банков и маркетплейсов из-за скидок набирает обороты. Он разделил общество на два лагеря. Власти пока не сказали веского слова. Эксперты — о том, за что в действительности идет борьба и чем она завершится.













