Меню

24 июля 2024 00:02

Автор материала: «Вечерняя Казань»

С начала мая в Казани бесплатно стерилизовали 304 собаки

Акцию в городе будут проводить до конца года.

Евгения Новоженина / РИА Новости

До окончания года будет идти специальная акция, направленная на бесплатную стерилизацию и чипирование собак. Эксперты хотят принять около трех тысяч животных. В мероприятии уже приняли участие 304 собаки. Более 120 были приняты в государственных клиниках, сообщила пресс-служба «Зооцентра».

Процедура чипирования абсолютно безвредна для питомца, в процессе которой под кожу животного вводится игла с электронным чипом. Это поможет найти собаку в случае пропажи. Процедуру стерилизации проходят только питомцы старше полугода.

Всем, кто хочет бесплатно чипировать и кастрировать животное, необходимо обратиться в клинику Государственного ветеринарного объединения города и в частную организацию.

Ранее сообщалось, что казанцы забрали шесть питомцев с мероприятия «Лапа дружбы». Горожане также набрали более 100 килограммов корма.

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.