Общество
19 февраля 11:35
Автор материала:Алексей Соловьев

Сатретдинов: «В национальном мессенджере тоже есть мошенники»

Министру внутренних дел по Татарстану не дали открыто ответить на все вопросы в зале Госсовета республики.

Сатретдинов: «В национальном мессенджере тоже есть мошенники»

Автор фото: Павел Хацаюк / ИД «Вечерняя Казань»

На пленарном заседании Госсовета Татарстана министра внутренних дел по республике Дамира Сатретдинова спросили, есть ли мошенники в национальных мессенджерах. Спикер ответил: да, мошенники есть также и в национальных мессенджерах, как и в Telegram.

Конкретных названий «национальных мессенджеров» никто не произнёс — Сатретдинова прервали, сославшись на регламент выступления. Все свои вопросы депутаты смогут направить письменно, и министр даст на них ответ — тоже письменно, после заседания.

В своём докладе Сатретдинов также отметил: за последний год в республике зафиксировано 25 тысяч киберпреступлений. Значительная часть из них — хищения с карт жителей республики или кража личных данных. Украденные средства часто используются для помощи Украине, отметил министр.

Читайте также: Некомплект в МВД по Татарстану вырос до 28 процентов.

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей