Штраф за продажу вейпов и сигарет детям поднимут до 2 млн рублей
Изменения предлагается внести в статью 14.53 КоАП России.

Сумму штрафов за продажу несовершеннолетним вейпов и сигарет решили поднять до двух миллионов рублей. Об этом говорится в законопроекте об усилении административной ответственности за нарушения при реализации табачной продукции, пишет ТАСС.
Для обычных россиян штраф составит от 200 до 300 тысяч рублей, для должностных лиц — от 500 до 700 тысяч рублей, а для юрлиц — от 1,5 до 2 миллионов рублей. Сейчас максимальная сумма наказания доходит до 600 тысяч рублей. Изменить собираются статью 14.53 КоАП России о несоблюдении ограничений и (или) нарушении запретов в сфере торговли табачными изделиями, табачной продукцией, никотинсодержащей продукцией и сырьем для их производства, кальянами, устройствами для потребления никотинсодержащей продукции.
Ранее сообщалось, что у парня в Набережных Челнах отобрали вейп и телефон за отказ дать закурить. Задержаны два жителя 27-го района.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Оплатить налоги необходимо до 1 декабря.
У мужчины из рюкзака вытащили тысячу долларов, 1500 дирхамов, 30 тысяч рублей и картхолдер, после чего воры списали с его карты деньги.
Ярмарки проходят с 12 сентября по 27 декабря.
Ещё одна сотрудница в тяжёлом состоянии.
Троим помощь оказали на месте, пятерых госпитализировали.
Планируемые изменения в льготной программе существенно ограничат кредитование молодых родителей. Возможными последствиями нововведений может стать сокращение количества семей, подпадающих под условия, и увеличение их финансовой нагрузки.












