Список доступных сайтов при ограничениях интернета дополнят
В перечень могут войти порталы СМИ, аптек, прокуратуры и МЧС.

В скором времени обновится перечень сайтов, доступных при блокировке мобильного интернета. Об этом сообщил глава Минцифры России Максут Шадаев.
В начале сентября операторы мобильной связи обеспечили доступ к наиболее популярным среди россиян онлайн-платформам. В список вошли вошли: портал «Госуслу»г, ресурсы «Яндекса», социальные сети «ВКонтакте» и «Одноклассники», почтовый сервис Mail.ru и отечественный мессенджер Max, онлайн-магазины Ozon и Wildberries, платформа Avito, «Дзен», видео-платформа Rutube, сайт платежной системы «Мир».
По словам Шадаева, обновление «белого списка» произойдет в ближайшие дни. Прежде Минцифры анонсировало, что на следующем этапе в перечень будут включены СМИ, банковские учреждения и аптечные сети. Также в список добавятся сайты Государственной Думы, Совета Федерации, Генеральной прокуратуры и МЧС.
В Минцифры Татарстана в сентябре заявили, что стабильный интернет вернётся в регион, когда закончится СВО.
Все самое интересное в нашем канале в MAX.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Росалкогольтабакконтроль трижды находил напитки с истёкшим сроком, но магазин всё отрицает.
Клиенты внесли предоплату за ламинат и плитку, но товар так и не получили, магазин закрылся.
Несчастный случай произошел в кафе «Сако» в Болгаре.
Школьники смогут повторно сдать русский, математику и один предмет по выбору.
Речь идет об ударе по региональному центру организации воздушного движения.
В отличие от большинства мегаполисов, купить частный дом в пригороде или черте Казани дешевле, чем трехкомнатную квартиру на вторичном рынке. Эксперты считают, что спрос на квартиры выше из-за дороговизны обслуживания и отсутствия удобств.










