Срок ожидания в очереди при регистрации собак в Татарстане составит до 15 минут
Процедуру можно будет пройти лично или онлайн.

В Татарстане собираются утвердить административный регламент предоставления услуги по обязательной регистрации собак, проект документа проходит антикоррупционную экспертизу. Срок ожидания в очереди как при подаче заявления о регистрации, так и при получении результата не должен превышать 15 минут.
Регистрацией будут заниматься ветеринарные учреждения, а данные — вноситься в федеральную информационную систему. Для регистрации нужно будет заполнить заявку (в бумажной или электронной форме), предоставить копию удостоверения личности, согласие на обработку персональных данных, при наличии документ, подтверждающий право собственности на собаку, и копию паспорта животного с информацией о чипе.
Все документы должны быть переданы лично или онлайн через портал госуслуг России или Татарстана. Отказать в регистрации собаки могут из-за недостоверных документов или отсутствия в теле собаки вживленного чипа, содержащего уникальный номер.
Регистрация должна производиться в течение трех рабочих дней.

Ранее сообщалось, что в Татарстане продолжается обязательная регистрация собак. С начала года уже зарегистрировано 2440 собак, что говорит о том, что хозяева знают о новых правилах. С февраля планируется чипировать и регистрировать собак в личных хозяйствах. Информацию о регистрации можно получить в ветеринарных учреждениях по месту жительства.
Также татарстанцам прививают чувство ответственности за собак. Республика уже не первый год пытается решить проблему нападения собак на людей, но дети, пенсионеры и прогуливающиеся в одиночку до сих пор в опасности.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Речь идет об участке протяженностью почти 29 километров.
На месте работают экстренные службы.
Водитель пострадавшего авто находится в госпитале.
Предполагаемый организатор покушения на Ирину Шевыреву сознался в преступлении.
Разногласия возникли на приеме у прокурора.
Частые случаи продажи вторичного жилья «ведомыми» пожилыми продавцами привели к тому, что проблему решают в Госдуме. Там предложили страхование и «период охлаждения» при расчетах. Но стопроцентной защиты от обмана как не было, так и нет.













