Министр спорта Владимир Леонов рассказал о нынешнем положении дел в строительстве школы российской фигуристки.
В интервью ТАСС Леонов заявил, что «проект в работе». По его словам, финальные работы по определению стоимости будут произведены в январе-феврале. Исходя из этого плана, строительство школы планируется запустить весной.
Локация также определена - улица Портовая в центре Казани. Рядом находятся Речной вокзал, парк Молодоженов и стадион «Водник».
Сейчас в Казани полным ходом идет подготовительный этап к строительству школы фигурного катания, названной в честь Алины Загитовой. По сообщениям, фигуристка будет заниматься подбором персонала, а также полноценно участвовать в спортивной деятельности школы.