Трем студентам, которые проживали в сгоревшей 10 октября комнате общежития КФУ, выплатят материальную помощь в размере 100 тысяч рублей каждому. Такое решение принял ректор университета Ленар Сафин, сообщается на медиапортале учебного заведения.
Студентам предоставили 135 койко-мест в других общежитиях, но этим воспользовались только 49 человек. В пострадавших помещениях уже начали проводить восстановительные работы, стройматериалы заказаны. В ближайшее время все будет отремонтировано.
Напомним, что в общежитии № 4 КФУ на улице Красной Позиции, 6, корпус 3 произошел пожар. Никто не пострадал. Эвакуационные выходы сработали автоматически, все студенты и находившиеся в здании благополучно эвакуировались. Пожарную систему восстановят в течение дня.