Самарский областной суд отклонил апелляционную жалобу на арест певца Эдуарда Шарлота.
ТАСС передает слова адвоката музыканта, что суд оставил без изменений решение Кировского районного суда, по которому он был отправлен под стражу до 24 января.
Напомним, на Шарлота завели дело о реабилитации нацизма и оскорблении чувств верующих. Перед этим он на камеру сжег российский паспорт, находясь за границей. Через какое-то время певец вернулся в Россию, где был задержан.
Певец свою вину признал. Он написал покаянное письмо патриарху Кириллу, где написал, что кается во всём и просит прощения. Он якобы «активно пишет патриотические произведения и готов потом с ними выступать», однако для этого просит выпустить его на волю.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.