«ТАИФ» хочет взыскать 139 млн рублей с экс-владельца «Тулпар Эйр»
Иск подан на компанию «Тулпар Техник», учредителем которой является Азат Хаким.

АО «ТАИФ» подал исковое заявление в арбитражный суд Татарстана с требованием взыскать 139 миллионов рублей долга с ООО «Тулпар Техник» в виде стоимости доли в уставном капитале и процентов за пользование чужими денежными средствами. Соответствующая информация опубликована в картотеке дел Арбитражного суда Татарстана.
В качестве третьих лиц в решении спора привлекли Азата Хакима и Вячеслава Дунина. Они являются учредителями ООО «Тулпар Техник», также Хаким ранее владел частью «Тулпар Эйр», который принадлежит АО «ТАИФ».
Напомним, финансовые баталии между бывшим владельцем авиаперевозчика и «Тулпар Эйр» привели последнюю к банкротству. В марте 2023 года Азат Хаким продал 49 процентов акций за 420 миллионов рублей. Спустя время экс-владелец потребовал дополнительно 890 миллионов. В ответ в «Тулпар Эйр» потребовали признать сделку недействительной. По решению суда компания должна выплатить бывшему владельцу ещё 513 миллионов.
В марте текущего года в отношении татарстанской авиакомпании «Тулпар Эйр» ввели процедуру наблюдения в банкротном деле до 26 августа 2025 года.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Отдыхать ученики будут меньше на один день.
Сергей и Ирина Усольцевы вместе с 5-летней дочерью Ариной пропали под Красноярском 25 сентября 2025 года.
За сутки в ДТП один человек погиб и четверо ранены.
Двое мирных жителей получили ранения, включая несовершеннолетнюю девочку.
Максимальная прибавка составит 470,28 рубля.
Несмотря на оптимистичные заявления властей, реальная ситуация на топливном рынке далека от полного восстановления. Эксперты предупреждают, что компании начнут заранее закладывать потенциальные издержки в стоимость товаров и услуг.












